У Мухтара появится новый хозяин

30.06.2016

У Мухтара появится новый хозяин
Главным героем нового сезона по традиции станет служебная овчарка Мухтар, которая помогает сотрудникам ОВД ловить преступников.

"Мухтар" — один из проектов-долгожителей на телеканале НТВ. Впервые детектив вышел на экраны в 2004 году, и с тех пор съемки не прекращались. Всего было отснято 758 серий без учета нового сезона. В прошлом году проект "Возвращение Мухтара-2" получил статуэтку российской престижной телевизионной премии "ТЭФИ" в номинации "Теленовелла".

За всю историю сериала о хвостатом детективе в съемках приняли участие 11 собак, одна из которых вновь появится в новом сезоне "Мухтар. Новый след". Это уже знакомый телезрителям по предыдущим сериям пес по кличке Виват. Также роль Мухтара будет исполнять овчарка Воин.

В проекте "Мухтар. Новый след" оперативники Максим Жаров, Алексей Самойлов (Алексей Моисеев) и следователь Екатерина Калитина (Светлана Брюханова) продолжат раскрывать мелкие кражи, хитроумные мошенничества и дерзкие ограбления вместе с овчаркой, которая не хуже профессиональных следователей умеет находить улики и ловить правонарушителей.

В продолжении истории появятся новые актеры и герои. Следователя Максима Жарова сыграет Владимир Фекленко ("Глухарь", "Игра", "Законы улиц"). В отдел оперативников придут молодые специалисты: эксперт-криминалист Надежда Кострова (Надежда Анципович) и судмедэксперт Антон Лакушев (Евгений Токарев).

В новом сезоне детектива сценаристы решили сделать акцент на проблеме бездомных животных: несколько эпизодов будут полностью посвящены приютам для собак. Неизменным останется главный девиз сериала — "Добро всегда побеждает".

Сериал "Мухтар. Новый след" выйдет на канале НТВ в новом сезоне.


ntv.ru

Поделиться: